Остались без барсука: в Минусинском районе браконьеров выдал свет фонарика

Остались без барсука: в Минусинском районе браконьеров выдал свет фонарика
Остались без барсука: в Минусинском районе браконьеров выдал свет фонарика
Фото sayanzapoved.ru

В Минусинском районе края рейд провели госинспекторы объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор». В результате мероприятия им удалось пресечь незаконную охоту на барсука. Об этом сообщает пресс-служба объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор».

Госинспекторы задержали троих жителей Абакана, которые охотились на барсука, браконьерам помогали охотничьи собаки – западносибирские лайки. Нарушителей выдал свет фонаря. Свою вину браконьеры признали, им грозит штраф на сумму до 4 тысяч рублей. Административная статья предусматривает и конфискацию орудий охоты.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2018
Браконьеры открыли для себя особо охраняемые природные территории
Государственные охотинспекторы Красноярского края провели рейды в заповедных территориях. И выявили два случая браконьерства. Так, на территории природного парка «Ергаки»
25 апреля 2024
В Красноярском крае браконьеру грозит тюрьма из-за 64 лещей
В Ачинском районе сотрудники полиции задержали 46-летнего местного жителя. Мужчина на реке Чулым в местах нереста незаконно выловил рыбу сетями.
22 апреля 2024
В Красноярском крае браконьер застрелил лося, двух лосих и годовалого лосенка
В Енисейском районе края сотрудники уголовного розыска и охотнадзора задержали 65-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в браконьерстве. Как сообщили в