Осужденный криминальный авторитет Цветомузыка ездит на личном авто, отбывая срок в исправительном центре

Осужденный криминальный авторитет Цветомузыка ездит на личном авто, отбывая срок в исправительном центре
Осужденный криминальный авторитет Цветомузыка ездит на личном авто, отбывая срок в исправительном центре
Фото Татьяны Бахтигозиной / АиФ

Свидетель по уголовному делу известного красноярского бизнесмена и экс-депутата Анатолия Быкова принудительно работает на красноярском предприятии. Что самое интересное, режим позволяет Паше Цветомузыке (настоящее имя авторитета — Вилор Струганов) пользоваться собственным авто – приезжать на работу, а также ездить по личным делам. Такие послабления стали возможны после смягчения наказания для Цветомузыки: он находится на изолированном участке, который функционирует, как исправительный центр (ИУФИЦ при ИК 27 ГУ ФСИН по краю). С условиями заключения, в которых находится  Цветомузыка, лично познакомился корреспондент krsk.aif.ru.

Струганов работает на небольшом предприятии, где строят катера и лодки. Поездки на машине у нас допускаются. Он ведет себя спокойно. К знакомым иногда ездит, – рассказал врио начальника участка Евгений Потапов.

Коллеги Струганова, работающие на том же предприятии, тоже отмечают, что он – «нормальный мужик».

Работает, как все. У нас вообще условия неплохие, нет повода возмущаться, – рассказал осуждённый Евгений.

Комфорт в исправительном центре можно сравнить с уровнем среднего отеля. Здесь не запрещены телефоны, у некоторых осужденных есть даже ноутбуки. А на окнах в комнатах для проживания нет решеток.

В Красноярске криминального авторитета отправили на принудительные работы


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 февраля 2024
«Черный риелтор» в Красноярском крае приговорен к 10 годам колонии
Занимавшийся организацией махинаций с  жильем 38-летний житель Березовского района признан судом виновным в вымогательстве и доведении до самоубийства своего знакомого.
26 марта 2022
В Лесосибирске изъяли партию наркотиков на полмиллиона рублей
В Лесосибирске сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 317 грамм наркотических средств, которые планировалось сбыть бесконтактным способом через закладки
17 февраля 2022
Принят новый пакет мер защиты детей от педофилов
Госдума приняла закон об усилении мер защиты детей от преступлений против половой неприкосновенности. Документом вводятся новые отягчающие обстоятельства, а также