Освещение на Ярыгинской набережной в Красноярске отключили до конца лета

Освещение на Ярыгинской набережной в Красноярске отключили до конца лета
Освещение на Ярыгинской набережной в Красноярске отключили до конца лета

Подсветка правобережной набережной не будет работать из-за последствий паводка, которые Красноярск пережил в июне этого года.

Систему освещения обесточивали перед началом наводнения, чтобы вода не привела к короткому замыканию.

Фото пресс-службы Горсовета Красноярска. Андрей Козиков, заместитель председателя Красноярского городского Совета депутатов

Вчера прошло выездное совещание депутатов Горсовета Красноярска и руководства «Красгорпарка», который занимается устранением последствий высокой воды на набережных Красноярска. Заместитель председателя Горсовета Андрей Козиков сообщил, что самое серьезное последствие подтопления набережной правого берега – отсутствие освещения.

Все провода и месте соединений здесь подземные. К ним есть доступ через технологические люки, которые как раз и нужно сейчас очистить от ила и грязи, только после этого проверять всю электрику. Работа это масштабная, трудоемкая. Ориентировочно, затянется она на 2-2,5 месяца. И нужно не забывать, что у организации «Красгорпарк» на балансе полтора десятка объектов, за которыми тоже нужен контроль и уход, – отметил народный избранник.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2026
В Красноярском крае построили 6 185 частных домов
Как сообщили в пресс-службе Красноярскстат, по итогам минувшего года в регионе возвели 6 185 частных домов. Это на 14 %
4 февраля 2026
15 февраля в Красноярске перекроют проезд в районе памятника Воинам-интернационалистам
В Красноярске 15 февраля будет временно перекрыт проезд в районе памятника Воинам-интернационалистам. Это связано с проведением мероприятий, приуроченных ко Дню
4 февраля 2026
В Красноярском крае построили 1,4 миллиона квадратных метров жилья
По итогам прошлого года в регионе было введено в эксплуатацию 1 миллион 409 тысяч квадратных метров жилья. Об этом сообщили
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности