От коронавируса в Красноярске умер хирург больницы № 20 Валерий Большаков

От коронавируса в Красноярске умер хирург больницы № 20 Валерий Большаков
От коронавируса в Красноярске умер хирург больницы № 20 Валерий Большаков

Сегодня, 20 августа, скончался в результате осложнений от коронавируса торакальный хирург больницы № 20 Валерий Николаевич Большаков. Ему было 68 лет, сообщается на сайте медучреждения.

Валерий Большаков более 40 лет проработал в красноярской клинической больницей № 20 имени И. С. Берзона. Сюда он пришел клиническим ординатором, работал хирургом, а в 1985 году возглавил специализированное отделение торакальной хирургии.

Коллеги умершего отмечают, что «профессиональный опыт, кристальная честность и порядочность, искренняя доброта и душевность снискали ему любовь и уважение всех, кто его знал».

Всегда приветливый, открытый, он умел найти теплое слово для каждого, никогда не отказывал в помощи, в консультации, – сообщается на сайте больницы.

Прощание состоится 23 августа в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона при 20-й больнице (улица Инструментальная, 12) – отпевание в 11.00 и гражданская панихида – в 11.30. В 12.00 состоится отъезд к месту погребения в селе Овсянка. В 15.00 – поминальный обед в кафе «Амбар» (улица Парковая, 28).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2024
В Красноярском крае снижается заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом
За прошедшую неделю зарегистрировано 11 504 случая заболевания ОРВИ и гриппом среди жителей региона. По данным управления Роспотребнадзора по Красноярскому
20 февраля 2024
В Красноярском крае за неделю снизилась заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом
В управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали о ситуации с заболеваемостью ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией. Так, по данным за
24 января 2024
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилась на 18 процентов
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора сообщили, что за неделю число заболевших ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилось на 18