От красноярцев принимают новогодние елки для лакомства козам, кроликам и барашкам

От красноярцев принимают новогодние елки для лакомства козам, кроликам и барашкам
От красноярцев принимают новогодние елки для лакомства козам, кроликам и барашкам
Фото vk.com/sibkozadereza

Красноярская ферма «Коза-Дереза» принимает от красноярцев новогодние елки. Пушистые красавицы нужны для лакомства фермерским козам, кроликам и барашкам.

Животные с удовольствием уплетают богатые клетчаткой и витаминами хвою и кору деревьев.

На деревьях не должно быть мишуры, игрушек и других украшений. Праздничную ель можно привезти на ферму и просто оставить на площадке.

Напомним, после новогодних праздников красноярцев просят небольшие елочки выбрасывать в контейнер, а большие – выносить на площадки для сбора крупного мусора. Вывозом елок займутся региональные операторы по вывозу ТКО. А предпринимателям придется вывезти нераспроданные деревья самим.

Кроме того, новогодние деревья можно в любое удобное время привезти на проходную парка флоры и фауны «Роев Ручей». Их разместят в вольерах питомцев.

В парке пояснили, что представители куньих используют хвойные в качестве тренажера по прыжкам и бегу. Представители кошачьих в еловых ветках прячутся. Для обезьян ёлки и пихты выступают в качестве источника природных фитонцидов. Для пернатых питомцев – это удобная подстилка для гнезда или дуплянки.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 мая 2025
На юге Красноярского края белки меняют окраску меха
На территории Перовского кластера национального парка «Шушенский бор» сфотографировали белку, которая начала менять зимнюю окраску меха на летнюю. Животное встретили
10 апреля 2025
Бой двух маралов попал на фоторегистратор в заповеднике на юге Красноярского края
Фоторегистратор в Саяно-Шушенском биосферном заповеднике запечатлел поединок маралов — два взрослых самца по очереди наступают друг на друга, выставив вперед
31 марта 2025
Медведи начали просыпаться в заповедниках и заказниках Красноярского края
На территории краевых особо охраняемых природных территорий просыпаются после зимы медведи. Так, в заказнике «Больше-Кемчугский» инспекторы обнаружили первые следы, рассказали
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности