Отборочные соревнования X национального чемпионата «Молодые профессионалы» стартовали в Красноярском крае

Отборочные соревнования X национального чемпионата «Молодые профессионалы» стартовали в Красноярском крае
Отборочные соревнования X национального чемпионата «Молодые профессионалы» стартовали в Красноярском крае

В крае проходят всероссийские отборочные соревнования X национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Церемония открытия прошла па площадках Красноярского техникума промышленного сервиса, где собрались студенты и школьники из 42 регионов страны – победители отборочных этапов в своих территориях. Перед ними выступили представители красноярских колледжей и техникумов.

По видеосвязи с напутственными словами к участникам обратился генеральный директор агентства развития профессионального мастерства WorldSkills Russia Роберт Уразов:

Сейчас смело можно сказать, вы – настоящие профессионалы своего дела. Вы уже стали лучшими в своих регионах, где показали эталонное владение мастерством. В ближайшие годы вам предстоит создавать новую российскую экономику. Продолжайте учиться, не бойтесь развиваться в профессиональном направлении, стремитесь к достижению желаемых карьерных высот.

145 конкурсантов соревнуются по компетенциям «Преподавание музыки в школе», «Цифровое земледелие», «Водитель грузовика», «Ювелирное дело», «Управление локомотивом», «Командная работа на производстве».

Чемпионат, который проводится по нацпроекту «Образование», продлится до 10 апреля.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 декабря 2021
В Красноярске молодые профессионалы сразятся за звание лучших в 149 компетенциях
7 декабря в Красноярске откроется IX Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Чемпионат отличается масштабным приростом новых компетенций: 13 –
27 февраля 2024
27 февраля в Красноярске стартует региональный этап чемпионата «Профессионалы»
Сегодня в Красноярске стартует региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионат высоких технологий. В выставочно-деловом центре «Сибирь» развернутся
27 июня 2023
Молодые нефтетранспортники побывали на объектах «Транснефть — Западная Сибирь»
В компании «Транснефть — Западная Сибирь» завершился технический семинар для молодых специалистов. Он проходил на базе Новосибирского районного нефтепроводного управления