Отца погибших детей в Назаровском районе обвиняют в причинении смерти по неосторожности

Как сообщает следком, мужчина пока не задержан

Отца погибших детей в Назаровском районе обвиняют в причинении смерти по неосторожности
Отца погибших детей в Назаровском районе обвиняют в причинении смерти по неосторожности
Фото: t.me/krksledkom

Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжают расследование уголовного дела о гибели детей в Назаровском районе региона в результате отравления дихлофосом. Правоохранители предъявили обвинение их 34-летнему отцу в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации следователей, вечером 20 сентября текущего года мужчина обработал помещение дома от насекомых инсектицидным средством. Перед тем, как впустить в дом детей, мужчина не провел влажную уборку обработанных поверхностей, помещение не проветрил.

На следующее утро вся семья почувствовала себя плохо, через некоторое время всех госпитализировали. В результате отравления 21 сентября скончалась 6-летняя девочка и 13-летний мальчик, на следующий день 11-летняя девочка, ночью 23 сентября — 12-летняя девочка.

Как установила экспертиза, смерть детей наступила в результате острого отравления деструктивным ядом: компоненты инсектицидного средства попали в организм ребятишек.

В ходе допроса мужчина признал вину в совершенном преступлении, ему грозит до 4 лет лишения свободы. Как сообщили в следкоме, обвиняемый не задержан, расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

По делу об отравлении 4 детей у производителя дихлофоса изъяли продукцию

Среди возможных причин отравления детей красноярская прокуратура считает приоритетным воздействие дихлофоса

В отравившейся неизвестным ядом семье из Красноярского края скончался последний ребенок


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 декабря 2025
У троих бутлегеров в Красноярском крае изъяли более 1 тысячи литров контрафакта
Следователи краевой полиции завершили расследование уголовного дела в отношении 46-летнего, 35-летнего и 32-летнего жителей Ачинска. Как сообщили в пресс-службе краевого
18 декабря 2025
Канский грабитель-невидимка встретит Новый год в исправительном центре
Летом текущего года в полицию Канска поступило сразу 3 заявления от представителей местных магазинов, которые пострадали от действий неизвестного мужчины.
18 декабря 2025
Покровского стрелка в Красноярске арестовали на 2 месяца
Накануне в краевом центре было возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя: мужчину обвиняют в покушении на убийство двух
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности