Открытие Большого фестиваля мультфильмов в Красноярске удачно совместили с каникулами

Открытие Большого фестиваля мультфильмов в Красноярске удачно совместили с каникулами
Открытие Большого фестиваля мультфильмов в Красноярске удачно совместили с каникулами
Кадры из мультфильмов предоставлены Фондом Прохорова

Сегодня в Красноярске открывается Большой фестиваль мультфильмов. Самое время сходить с ребенком в кинотеатр – на дворе каникулы, а в Красноярский край прибыли избранные ленты российских и зарубежных режиссеров.

Стартует фестиваль в Доме кино показом сборника мультфильмов для детей и взрослых «Репетиция оркестра» (6+).

В него вошли пять историй. Картина, которая дала название сборнику, – свежая работа киностудии «Союзмультфильм»: музыкант опаздывает в филармонию, а дочь не с кем оставить… тем временем оркестр уже начал репетицию.

Еще четыре мультфильма рассказывают о каникулах в Гваделупе, влюбленном пожарном, котенке, превратившемся в голубого льва, и таинственном письме.

В выходные в расписании Дома кино и кинотеатра «Мечта» – сборники короткого метра на любой возраст: «Идет коза рогатая» для дошкольников, «Девочка и птичка», «Голубой лев» подойдут ученикам младших классов, а сборник «Сердце» будет интересен подросткам.  Среди взрослых программ подборка российской короткометражной анимации «Заговор», а также зарубежные сборники «Последний автобус» и «Святой Андроид».

Полная программа фестиваля здесь.

Программные директора Большого фестиваля мультфильмов — Дина Годер и Мария Терещенко, стратегический партнер — Благотворительный фонд Михаила Прохорова.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2022
Сегодня в районах Красноярского края стартуют показы Большого фестиваля мультфильмов 
Сегодня, 1 апреля, XIV Большой фестиваль мультфильмов в Красноярском крае продолжится показами сборников и лент в районах. При участии  «Енисей
24 марта 2022
Завтра в Красноярске откроется Большой фестиваль мультфильмов 
Завтра, 25 марта, в Доме кино пройдет открытие Большого фестиваля мультфильмов — крупнейшего международного анимационного события в России. В Красноярске
14 марта 2022
Большой фестиваль мультфильмов стартует в Красноярске на следующей неделе
25 марта в Красноярске стартует XIV  Большой фестиваль мультфильмов. БФМ — крупнейший международный анимационный фестиваль в России — пройдет в