Открытый чемпионат Сибири и Дальнего Востока выиграли гольфисты Красноярска

Открытый чемпионат Сибири и Дальнего Востока выиграли гольфисты Красноярска
Открытый чемпионат Сибири и Дальнего Востока выиграли гольфисты Красноярска

В Красноярске прошел открытый чемпионат Сибири и Дальнего Востока по гольфу – Siberian masters, сообщили сегодня, 10 июля, в региональном министерстве спорта.

– В гольф-клуб «Орлиные холмы» съехались гольфисты со всей Сибири, – цитирует президента красноярской федерации гольфа Ирину Шаповалову Kraysport.ru. – Три тяжелых соревновательных дня по 18 лунок. Спортсменам на пути к цели не помешали ни дождь, ни жара – каждый старался показать свой лучший результат! Три разных формата (скрэмбл, форсом, строукплей) – и множество положительных эмоций! Я думаю, всем все понравилось!

В общекомандном зачете победу одержали гольфисты Красноярска. На второе место вышла команда из Иркутска, третье заняли представители Новосибирска.

В женском зачете выиграла представительница Академии летних видов спорта Красноярского края Анна Веневцева, на втором месте – Ирина Воротынцева из Новосибирска, на третьем – Ульяна Кондратенко из Иркутска.

В мужском зачете с учетом гандикапа победил иркутянин Андрей  Шадрин. Серебро взял красноярец Вячеслав Анисимов, бронзу – Чжу Ци Юнь из Иркутска. Без учета гандикапа выиграл Анисимов, Юнь – второй, на третьем месте – Андрей Кузнецов из Новосибирска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 августа 2023
В Красноярске открыли гольф-клуб мирового уровня
Первые международные студенческие соревнования по гольфу стартовали в Красноярске. «Кубок Юдинской долины» собрал 65 спортсменов из девяти стран. Это первое
24 июля 2023
В Красноярске впервые пройдут международные студенческие соревнования по гольфу «Кубок Юдинской долины»
О предстоящих соревнованиях рассказали в телеграм-канале КГАУ «Центр спортивной подготовки». Состоится кубок 24—27 августа. Это значимое событие ассоциации «Национальная студенческая
15 мая 2023
Красноярские студенты показали высокий уровень игры в гольф
Студенты Сибирского федерального университета приняли участие во всероссийских соревнованиях по гольфу. Чемпионат Национальной студенческой спортивной лиги проходил в Москве. В