Отопительный сезон в Красноярске продлился 249 дней

Завершился он сегодня, 19 мая

Отопительный сезон в Красноярске продлился 249 дней
Отопительный сезон в Красноярске продлился 249 дней
Фото: Руслан Рыбаков

С сегодняшнего дня управляющие организации должны перекрыть задвижки в домах и прекратить подачу отопления в жилые дома, а также другие здания и учреждения. Дата завершения отопительного периода была определена главой города Владиславом Логиновым.

Отопительный период начался 12 сентября 2024 года, продлился 249 дней и прошел без крупных аварий и серьезных инцидентов. Об этом рассказали в мэрии Красноярска. Предыдущий сезон длился 231 день, а сезон 2022—2023 года – 243 дня.

С завершением отопительного сезона в городе приступают к проведению гидравлических испытаний на сетях. Красноярцам придется некоторое время провести без горячей воды. Уже сегодня с этим столкнутся жители Ленинского и Кировского районов, а также микрорайона 3-й Иннокентьевский.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 мая 2025
В Красноярском крае подготовлена программа повышения надежности электросетевого комплекса
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков в режиме видеоконференции принял участие в совещании по вопросам подготовки к отопительному сезону 2025-2026 годов,
18 мая 2025
19 мая красноярцев ждут первые летние отключения горячей воды
В понедельник, 19 мая, погодные условия позволят завершить в Красноярске отопительный сезон. За этим последует череда отключений горячего водоснабжения, необходимых
6 сентября 2024
Южные районы Красноярского края почти готовы к отопительному сезону
Южная группа районов Красноярского края практически готова к старту отопительного сезона. Об этом заявил первый замминистра строительства и ЖКХ региона