Обработка территории краевой столицы от опасных членистоногих начнется, когда этому будет благоприятствовать погода, сообщает сегодня, 23 марта, пресс-служба мэрии. В ближайшее время пройдут торги и определится подрядчик для выполнения работы.

Места обработки за счет городского бюджета указывают сотрудники Роспотребнадзора на основании эпидемиологических данных.

К традиционным территориям в 2021 году добавились несколько новых участков: на улицах Взлетная и Калинина, в микрорайонах Солнечный и Северный, в районе сквера «Озера-парк» и экопарка «Гремячья грива». Будет обработано более 460 гектаров (в прошлом году – 455).
Планируется очистка территорий от мусора и листвы, покос травы, санитарная обработка специальными препаратами, безопасными для людей и животных. Не исключены повторные обработки.

С перечнем участков, подлежащих обезвреживанию клещей за бюджетные средства, можно ознакомиться здесь:



