Ожидания позитивного прогресса в переговорах России и Украины пока не оправдались

Ожидания позитивного прогресса в переговорах России и Украины пока не оправдались
Ожидания позитивного прогресса в переговорах России и Украины пока не оправдались

С таким заявлением выступил руководитель российской делегации на российско-украинских переговорах, помощник Президента РФ Владимир Мединский:

 Мы надеялись подписать сегодня протокол по пунктам, о которых имелась принципиальная договоренность. Однако украинская сторона забрала эти документы на изучение и не смогла подписать их на месте.

По его словам, стороны также обсудили проблему организации гуманитарных коридоров, о которых говорилось на прошлой встрече. Как сообщил Мединский, они не работали, так как военные ВСУ на местах попросту не исполняли распоряжений своего командования.

Он также сказал, что «рано говорить о позитиве» по политическим вопросам. Мединский отметил, что переговоры продолжатся.

Напомним, очередной этап переговоров завершился вчера.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2022
Красноярские полицейские вручили бессрочный вид на жительство 87-летней гражданке Украины
Бессрочный вид на жительство дает пожилой женщине право на проживание, получение пенсионных выплат, а также медицинской помощи в Российской Федерации.
14 марта 2022
Александр Усс призвал создать переселенцам с Украины все условия для жизни в Сибири
Красноярский край готов принять около четырех тысяч переселенцев с территорий Украины, Донецкой и Луганской народных республик. В крае идет подготовка
19 февраля 2022
Россия начала принимать беженцев из ЛНР, которую 31 раз обстреляли украинские силовики
Федеральные СМИ передают, что беженцы с Донбасса продолжают прибывать на КПП в Ростовской области. Напомним, ранее руководство самопровозглашенных ЛНР и