Пациенты из районов могут проконсультироваться заочно с врачами краевой клинической больницы

Пациенты из районов могут проконсультироваться заочно с врачами  краевой клинической больницы
Пациенты из районов могут проконсультироваться заочно с врачами краевой клинической больницы

Специалисты краевой клинической больницы в течение уже трех лет заочно консультируют пациентов из районов. О возможности получения такого вида помощи рассказал сегодня, 13 декабря, главный врач больницы Егор Корчагин в ходе прямой линии в рамках проекта «Прием главного».

Пациенту необходимо обратиться за обследованием к врачу по месту жительства. Если в результате обследования специалист сделает вывод о необходимости консультирования у врачей краевой клинической больницы, то он по специальному защищенному каналу (режим электронной почты) отправляет результаты анализов и историю болезни. Получив материалы, профильные специалисты медицинского учреждения рассматривают поступившие документы и дают свое заключение. В частности, они могут подтвердить, что лечение, назначенное местным врачом, правильное, и не требует дополнений, либо попросить о проведении дополнительных обследований, либо выдать талон на проведение очной консультации с пациентом. Если обратившемуся необходима не только очная консультация, но и назначение дополнительных обследований, составляется маршрут его лечения. Внедрение маршрутизации преследует своей целью то, чтобы пациент как можно меньше времени провел в стенах краевой клинической больницы. Маршрут позволяет распланировать обследования в необходимом, правильном порядке, и сделать так, чтобы пациенту не пришлось несколько раз приезжать в больницу. Очную консультацию и проведение обследований стараются совместить в рамках одного дня.

Егор Корчагин отметил, что в 10 % случаев адресаты обращений получают утверждение о правильно проводимом лечении, 15 % назначаются дополнительные исследования, а во всех остальных случаях пациентов приглашают на очную консультацию.

Отметим, после проведения операций в стенах больницы на основании определенного диагноза при необходимости пациенты из районов получают подробную инструкцию лечения заболеваний другого профиля, проходить которое они будут уже по месту жительства.

Егор Корчагин добавил, что в случае, если врач из района сомневается в правильности назначенных им лекарств или лечения, он может обратиться за консультацией к специалистам краевой клинической больницы заочно. В свою очередь они порекомендуют ему более подходящую схему лечения.

Добавим, обратиться за помощью к врачам больницы могут и сами пациенты, отправив запрос на сайт лечебного учреждения в специальном разделе. Стоит подчеркнуть, что в таком случае обратившийся получает не назначение конкретного лекарства или постановку диагноза, а скорее инструкцию о том, к какому специалисту ему необходимо будет обратиться.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 декабря 2017
Новогодние праздники не повлияют на качество медицинской помощи в краевой клинической больнице
В новогодние праздники многие граждане опасаются обращаться за медицинской помощью в больницы и поликлиники, так как сомневаются в получении квалифицированной
13 декабря 2017
Красноярская краевая клиническая больница готовится к получению сертификата ISO
Красноярская краевая клиническая больница активно готовится к получению сертификата соответствия деятельности учреждения требованиям международных стандартов качества ISO. В настоящее время
28 ноября 2017
«НКК» и минздрав региона организуют «Прием главного»
«НКК» и министерство здравоохранения Красноярского края объявляют о старте совместного проекта «Прием главного». В его рамках в пресс-центре газеты пройдет