Амнистирован бывший вице-мэр Красноярска, осужденный за обрушение стены на Свободном

Амнистирован бывший вице-мэр Красноярска, осужденный за обрушение стены на Свободном
Амнистирован бывший вице-мэр Красноярска, осужденный за обрушение стены на Свободном

Бывший вице-мэр Красноярска, экс-руководитель департамента городского хозяйства Олег Гончеров, в июне осужденный за обрушение подпорной стены на пр. Свободный, был амнистирован. Апелляционная инстанция Красноярского краевого суда изменила экс-чиновнику приговор и назначила наказание в виде 5 лет лишения свободы вместо ранее назначенных 5,5 лет колонии-поселения. В связи с изменением приговора Олег Гончеров попал под амнистию по нереабилитирующим основаниям и был освобожден от отбывания наказания, пояснили в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю.

Напомним, ранее Железнодорожный районный суд признал Олега Гончерова и генерального директора МП «Красмостдоринж» Александра Ковригина виновными в обрушении подпорной стены на пр. Свободный, в результате которого погибло два человека в проезжавшем мимо стены автомобиле. Суд признал, что обрушение произошло в результате допущенных Александром Ковригиным нарушений требований правил безопасности при строительных работах, а также отсутствием контроля за выполняемыми работами со стороны Олега Гончерова.

Бывший вице-мэр Красноярска осужден на 5,5 лет за обрушение стены на Свободном

После трагедии на проспекте Свободный уволены еще несколько красноярских чиновников

Фото: пресс-служба Красноярского краевого суда


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 января 2026
Летевший из Санкт-Петербурга в Иркутск самолет сел на запасном красноярском аэродроме
Самолет авиакомпании «Россия», следовавший из Санкт-Петербурга в Иркутск, сел в Красноярске. Борт направили на запасной аэродром. Иркутск не принял самолет
23 января 2026
Пропавший красноярский подросток найден с девушкой в арендованной квартире
Пропавший сегодня, 23 января, 14-летний красноярский подросток найден в краевом центре в арендованной квартире. Вместе с ним там находилась неизвестная
16 января 2026
Виновника смертельной аварии под Минусинском задержали в Хакасии
В Абакане полиция задержала предполагаемого виновника смертельной аварии под Минусинском. В результате ДТП погибла женщина. 33-летний житель столицы Хакасии во
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности