Парк флоры и фауны «Роев ручей» улучшит условия содержания животных

Парк флоры и фауны «Роев ручей» улучшит условия содержания животных
Парк флоры и фауны «Роев ручей» улучшит условия содержания животных
Фото: vk.com/roevzoo

Красноярскому парку флоры и фауны присвоили категорию «кандидат в члены Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов» (EAZA).

Положительное решение по итогам экспертизы парка приняла международная комиссия. Для вступления в организацию, насчитывающую более 400 членов, парк должен соответствовать международным стандартам содержания животных, а также эколого-просветительской деятельности. Комиссия высоко оценили работу «Роева ручья» по модернизации территории, научные исследования парка и экологическое просвещение.

Получив новый статус, красноярский парк разработает программу развития на пять лет. В нее войдут меры, в частности, по улучшению условий содержания животных и качеству обслуживания посетителей, будет предусмотрено и строительство новых вольеров.

Членство в ассоциации дает возможность профессионального роста сотрудникам парка, доступ к крупнейшей базе данных мировых зоопарков.

«Роев ручей» сможет принимать участие в международных программах по размножению редких видов животных. При наличии в парке достойных условий для содержания можно получить бесплатно леопардов, снежных барсов, горилл, орангутанов и многих других представителей фауны.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 ноября 2022
Семья из Красноярского края спасла краснокнижного «гадкого утёнка»
Семья Осиповых из села Антропово Назаровского района увидела, что к их гусиной стае прибился необычный пернатый. Оказалось, это лебедь-кликун, который
26 ноября 2020
Белых медведей Красноярска накормили морожеными ягодами по случаю праздника зимы
Сотрудники красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» рассказали о праздничном угощении для белых медведей. Феликса, Урсулу и Марфу накормили
19 июня 2020
Маленькую косулю нашли в лесу и передали зоопарку Красноярска местные жители
Детеныша сибирской косули нашел в лесу житель поселка Удачный и передал голодного малыша охотинспектору министерства экологии и рационального природопользования Красноярского