Парки и скверы Красноярска начнут благоустраивать уже в апреле

Парки и скверы Красноярска начнут благоустраивать уже в апреле
Парки и скверы Красноярска начнут благоустраивать уже в апреле
Фото admkrsk.ru

Подрядчики для благоустройства семи общественных пространств Красноярска уже выбраны. Конкурсная документация на еще один сквер на улице Полтавская, 32,  появится на торгах в ближайшее время.

 

Работы на набережной имени Петра Пимашкова, которая проходит вдоль Качи, в скверах на улицах Робеспьера и Киренского будут выполнять специалисты управления зеленого строительства. Контракт на сумму почти 67,9 млн рублей подписан.

На Киренского, 122, появятся цветники, сеть дорожек, площадки детские и спортивные с резиновыми горками и батутом, качели для взрослых, новые освещение, скамейки, деревья, кустарники.

На Робеспьера, 19, также предусмотрена тропиночная сеть с покрытием разного вида, площадка для разных игровых видов спорта, осветительные гирлянды, много зелени, пергола с качелями, гамаки и игровое оборудование для детей.

На Пимашковской набережной благоустройство продолжит то, что уже сделано в Речном переулке, Юдинском сквере и на участке между улицами Обороны и Вейнбаума.

Здесь заменят покрытие, создадут удобные дорожки для пешеходов и движения на велосипедах и самокатах. Также запланирована посадка большого количества зелени. Например, в документации оговорено появление почти 1,5 километра живой изгороди.

Работы на набережной Енисея за ДК им. 1 Мая и в сквере на улице Павлова, 40–42, обойдутся в 54,8 млн рублей.

ООО «Капиталстрой» создадут несколько зон на разных ярусах для тихого и активного отдыха. Спуски по ярусам будут деревянными.

Появится на набережной смотровая площадка «Ладейка» — по названию казачьей станицы, которая в этом месте защищала Красноярский острог от набегов.

 

Благоустройство сквера на ул. Павлова, 40–42, предусматривает преображение места с учетом его близости к железнодорожной станции.

Все работы будут проходить в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Почти 160 тысяч жителей Красноярска проголосовали за парки, скверы и набережные
За последнюю неделю 25 тысяч жителей краевого центра отдали свои голоса за парки, скверы и набережные, которые необходимо благоустроить в
28 июня 2022
В центре Красноярска могут появиться сухой фонтан и скейт-парк
Жители Центрального района Красноярска обсудили развитие «Цветочного квартала» рядом с рынком. Благоустройство участка на пересечении улиц Диктатуры Пролетариата и Республики обсуждали
1 апреля 2022
Губернатор Александр Усс поручил жестко контролировать сроки реализации национальных проектов
Губернатор Александр Усс принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию РФ под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. Ключевой