Парковка в центре Красноярска на улице Красной Армии снова стала платной

Парковка в центре Красноярска на улице Красной Армии снова стала платной
Парковка в центре Красноярска на улице Красной Армии снова стала платной

Сегодня на улице Красной Армии в центре Красноярска парковка снова стала платной.

Теперь приложение, с помощью которого можно заехать на парковочное место и оплатить его, будет работать более корректно, пообещали «НИА-Красноярск» в городской администрации.

В частности, перенастроено время на закрытие замка и парковочной сессии после того, как автомобиль покинул стояночное место. Кроме того, система стала более надёжной – вандалам теперь будет сложнее сломать замки.

Напомним, парковочная система на улице Красной Армии после того, как она стала платной, вызвала много нареканий у водителей. Парковочная сессия продолжалась после того, как машина уже уехала, открытие замка шло слишком долго, не всегда получалось оперативно получить ответ от службы поддержки.

В результате приложение и в целом программное обеспечение решили перенастроить: парковку на пару недель сделали снова бесплатной. Как сообщают в мэрии, теперь плата введена на постоянной основе.

После доработки в приложении появилось уведомление о том, что после клика на кнопку «открыть замок», парковочную сессию уже нельзя будет отменить и её придётся оплатить, даже если вы передумали.

Автоинформатор телефона техподдержки ответит на самые частые вопросы о работе системы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 января 2024
В Красноярске перед площадью Мира оборудуют платную парковку
Платную парковку организуют на участке между аркой 375-летия Красноярска и началом проспекта Мира. Сейчас это пешеходная зона. Здесь уже установили
7 апреля 2023
Строительством двухуровневой подземной парковки на Театральной площади Красноярска займется «Сибиряк»
На сайте госзакупок опубликована информация о результатах конкурса на строительство двухуровневой подземной парковки на Театральной площади Красноярска. Подрядчиком выбрана компания
27 марта 2023
Под памятником Чехову в Красноярске появится подземная парковка
На улице Дубровинского в Красноярске будет построена двухуровневая подземная парковка на 292 машиноместа — 137 мест на первом уровне и