Парламент края поздравил футболистов «Енисея» с выходом в премьер-лигу

Парламент края поздравил футболистов «Енисея» с выходом в премьер-лигу
Парламент края поздравил футболистов «Енисея» с выходом в премьер-лигу

Сегодня, 7 июня, на сессии Законодательного собрания края спикер Дмитрий Свиридов вручил футболистам команды «Енисей» почетные грамоты и памятные подарки по случаю выхода клуба в премьер-лигу.

По итогам сезона 2017—2018 года клуб впервые за свою 80-летнюю историю вышел в элитный дивизион. «Мы будем с особым волнением наблюдать за игрой команды и надеяться на ее дальнейшие победы», — цитирует пресс-служба ЗС председателя парламента.

Право на выход в премьер-лигу «Енисей» оспаривал с «Анжи» из Махачкалы. По итогам двух встреч красноярцы оказались сильнее соперников.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 января 2026
На физкультуру и спорт в Красноярском крае добавили еще более 604 миллионов рублей
Накануне прошло заседание регионального правительства, в ходе которого были пересмотрены параметры реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Об
19 декабря 2025
В Красноярском крае в программу «Земский учитель» добавят закрытые города
На очередном заседании сессии Законодательного собрания края депутаты обсудили внесение изменений в программу «Земский учитель». Законопроектом предлагается расширить список получателей
18 декабря 2025
Депутаты Заксобрания Красноярского края рассмотрели более 2,3 тысячи обращений
Сегодня, 18 декабря, проходит очередное заседание сессии Законодательного собрания края. В повестке дня – 56 вопросов. Перед началом работы в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности