Парламентарии Красноярского края в 2013 году приняли 200 законов

Парламентарии Красноярского края в 2013 году приняли 200 законов
Парламентарии Красноярского края в 2013 году приняли 200 законов

За 12 сессий, прошедших с начала 2013 года, депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли около 200 законов. Об этом 19 декабря сообщил председатель парламента Александр Усс, подводя итоги работы депутатов в рамках пятого заседания V сессии. Большая часть законопроектов связана с внесением тех или иных изменений в действующую законодательную базу, а 15 законов были разработаны членами парламента «с нуля». Кроме того, в настоящее время еще более 200 законопроектов находятся в работе.

«Так сложилось, что законотворческая работа измеряется не календарным годом, а осенним и весенним сезоном. С начала года у нас прошло 12 сессий. Это означает, что мы перешли на формат, когда сессия, как правило, проводится раз в месяц. Это вполне закономерно, поскольку основные законодательные ниши уже заполнены, и процесс законотворческой работы стал в значительной мере «поправочным»» — прокомментировал особенности депутатской деятельности Александр Усс.

По словам спикера, V сессия ярко отражает характер работы Законодательного собрания, показывая, что депутаты все больше внимания стали уделять контрольным функциям.

«На сегодняшней сессии о деятельности своих министерств отчитались два министра. В первой половине дня мы заслушали министра природных ресурсов и лесного комплекса Елену Вавилову. Кроме того свой доклад представил министр сельского и продовольственной политики Леонид Шорохов», — отметил Алексендр Усс.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Юрий Савчук покидает кресло руководителя администрации Железнодорожного района
Юрий Савчук написал заявление об уходе с поста руководителя администрации Железнодорожного района Красноярска по собственному желанию. В этой должности он
7 февраля 2024
Выдвинувшим кандидата на пост президента России партиям предстоит опубликовать свои программы
В Центризбиркоме России сообщили, что политическим партиям страны, которые выдвинули зарегистрированного кандидата на должность президента России, необходимо будет опубликовать свою
4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.