Участниками регионального чемпионата профессий станут 500 конкурсантов

Участниками регионального чемпионата профессий станут 500 конкурсантов
Участниками регионального чемпионата профессий станут 500 конкурсантов

С 31 января по 5 февраля в Красноярске пройдет региональный чемпионат WorldSkills Russia, участниками которого станут около 500 конкурсантов.

Кроме представителей Красноярского края в мероприятии примут участие около 20 жителей Московской, Курганской и Новосибирской областей, а также Алтайского края.

Отметим, в этом году число компетенций, представленных в рамках чемпионата, увеличится с 26 до 47. В программе: круглые столы, мастер-классы и презентации, а также выставка «Металлообработка и сварка» и выставка российских вузов «Образование. Профессия и карьера». Одновременно пройдет региональный чемпионат JuniorSkills, участниками которого станут около 200 школьников от 10 до 17 лет.

Напомним, в прошлом году в Красноярске состоялся полуфинал национального чемпионата WorldSkills Russia. Команда Красноярского края стала лидером по количеству медалей. А в финале национального чемпионата, который прошел в Московской области в мае, команда оказалась лучшей среди регионов СФО, обойдя Новосибирскую область и Республику Бурятия. В общероссийском рейтинге представители региона заняли 6 место.

Добавим, WorldSkills — международное некоммерческое движение, направленное на повышение престижа рабочих профессий, развитие профессионального образования и мастерства.

Молодые профессионалы Красноярского края завоевали 10 медалей в финале чемпионата рабочих профессий

Сборная Красноярского края выступит в финале чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia

Молодые профессионалы Красноярского края стали лучшими на чемпионате WorldSkills Siberia-2016

В Красноярске стартовал полуфинал Национального чемпионата WorldSkills Siberia-2016


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 декабря 2023
В Красноярском крае требуются токари, электромонтеры и учителя
Агентство труда и занятости опросило более 500 ведущих работодателей Красноярского края на предмет фактических кадровых запросов. В топ-10 наиболее востребованных
14 декабря 2023
За год в Красноярский край из-за рубежа переселились более 600 соотечественников
В текущем году по программе добровольного переселения в регион из-за рубежа переехали более 600 соотечественников. Приезжали они в основном из
30 ноября 2023
В Красноярском крае нашли работу более 21 тысячи женщин с детьми
В агентстве труда и занятости населения Красноярского края рассказали о трудоустройстве жительниц региона, имеющих детей, в том числе несовершеннолетних. По