Партия «Единая Россия» одержала победу на выборах в органы местного самоуправления

Партия «Единая Россия» одержала победу на выборах в органы местного самоуправления
Партия «Единая Россия» одержала победу на выборах в органы местного самоуправления

Избирательная комиссия Красноярского края подвела предварительные итоги голосования, которое прошло в трех муниципальных районах региона в минувшее воскресенье, 6 октября.

В Эвенкийском районе жители избирали главу поселка Куюмба. В выборах принимали участие два кандидата – от партии «Единая Россия» и партии «Справедливая Россия». 72 % процента избирателей отдали свой голос Надежде Васильевой, баллотировавшейся от партии «Единая Россия».

В этот же день в Куюмбе состоялись выборы депутатов Куюмбинского поселкового Совета. По решению местных жителей сразу шесть представителей партии «Единая Россия» были избраны в местный Совет. Один мандат по итогам выборов отдан представителю «Справедливой России».

Выбирали депутатов и в Полигусовский поселковый Совет Эвенкийского района. Уверенную победу одержали сразу пять представителей партии «Единая Россия». Вместе с ними работать в Совете депутатов будут два вновь избранных представителя партии «Справедливая Россия».

Дополнительные выборы трех депутатов по одному одномандатному избирательному округу Детловского сельсовета прошли в Курагинском районе. По итогам голосования депутатами выбраны представители партии «Единая Россия» Алена Вохмина с результатом 69,31 %, Кристина Дроздова, набравшая 66,34 %, и Людмила Сажнева, за которую отдали 55,45 % голосов.

Помимо этого в Енисейском районе состоялись досрочные выборы в состав Шапкинского сельского Совета депутатов. По округу № 1 избраны два депутата от партии «Единая Россия» и три депутата-самовыдвиженца. По округу № 2 больше всего голосов отдано четырем кандидатам — представителям партии «Единая Россия». Еще одним избранным депутатом стал самовыдвиженец.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 сентября 2022
Имя нового мэра Красноярска может стать известно уже завтра
Очередная сессия Красноярского горсовета состоится завтра, 13 сентября. На ней депутаты могут проголосовать за кандидатов в мэры города. Сейчас в
9 сентября 2022
Имя мэра Красноярска станет известно 13 сентября: кандидатов двое
Комиссия по выбору кандидатов на пост главы Красноярска зарегистрировала двух самых перспективных: Владислава Логинова (набрал 1 734 балла) и Вадима
9 сентября 2022
Завершается конкурс претендентов на пост мэра Красноярска
Свою программу представили уже 20 претендентов на пост мэра Красноярска. В частности, сегодня выступили руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский