Пассажиропоток аэропорта Красноярск начал восстанавливаться после рухнувших из-за карантина показателей

Пассажиропоток аэропорта Красноярск начал восстанавливаться после рухнувших из-за карантина показателей
Пассажиропоток аэропорта Красноярск начал восстанавливаться после рухнувших из-за карантина показателей
Фото: пресс-служба международного аэропорта Красноярск

Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за май. Резко сократившийся в условиях эпидемии COVID-19 пассажиропоток начал восстанавливаться.

Аэропорт в мае обслужил 35 523 человека – на 42 % больше, чем в апреле (25 011). По данным Международной ассоциации аэропортов, средний показатель падения пассажиропотока в отрасли в сравнении с маем прошлого года составил 92 %. У аэропорта Красноярск показатель лучше: 82 %.

Напомним, с 22 марта аэропорт прекратил выпускать международные рейсы. В июне авиакомпании Nordwind, NordStar, Red Wings, «Якутия» и «Алроса» возобновили рейсы на юг России.

В пресс-службе аэропорта назвали города, в которые жители Красноярска чаще всего летали в период распространения коронавируса. Это Москва, Новосибирск, Игарка, Санкт-Петербург, Норильск, Хабаровск, Иркутск и Владивосток.

Количество грузовых перевозок продолжает расти: в мае аэропорт отправил 462 грузовых рейса, это почти в шесть раз больше показателя мая 2019-го.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 октября 2025
Самолет Ан-2 разбился около поселка Танзыбей в Красноярском крае
Около поселка Танзыбей в Красноярском крае вечером 3 октября разбился самолет Ан-2. По информации МЧС, на месте работают спасатели и
31 августа 2025
Из-за тумана в Норильске сотни пассажиров застряли в трех сибирских аэропортах
Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщает, что из-за неблагоприятных метеоусловий (туман) в районе международного аэропорта Норильск имени Н.Н. Урванцева сегодня были объявлены
24 февраля 2025
Исторический самолет «Дуглас» станет музейным экспонатом в Красноярске
Продолжается реставрация эвакуированного из таймырской тундры исторического самолета С-47 DL «Дуглас». Работы по восстановлению ведет новосибирская компания. Реставрационные работы сейчас
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности