Пассажирская речная навигация на Таймыре закрыта

Пассажирская речная навигация на Таймыре закрыта
Пассажирская речная навигация на Таймыре закрыта

За навигацию более 200 рейсов перевезли почти семь тысяч пассажиров.

Перевозки велись по Енисею, Хатанге и их притокам. Также в бухте Портовой через проливы Превен и Лена теплоход «Станислав Гуменюк» перевозил жителей Диксона.

По направлениям Дудинка – Усть-Порт – Караул – Носок – Байкаловск – Воронцово весь сезон курсировали теплоходы «Хансута Яптунэ» и «СП-4».

Кроме того, теплоходы «Александр Матросов» и «Валерий Чкалов» выполнили 40 рейсов по маршруту Красноярск – Дудинка –Красноярск.

Пассажирские перевозки субсидировались за счет бюджета Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района — около 38 млн рублей. Это позволило обеспечить приемлемые пассажирские тарифы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 декабря 2023
В Красноярске наградили лучших енисейских речников
В краевом центре по итогам навигации различные награды получили более 200 работников Енисейского речного пароходства. Также отмечены были лучшие работники
30 июля 2023
Енисейское пароходство доставило в Дудинку 800-метровый плот
В Дудинку прибыл плотокараван, собранный из круглого леса общим объемом 26,4 тысячи кубометров. Он вышел из устья Ангары 16 июля.
14 июня 2023
На север Красноярского края идет завоз топлива и ГСМ
В Эвенкийский район Красноярского края завозят топливо и горюче-смазочные материалы. В районный центр Туру уже прибыло несколько нефтеналивных танкеров. За