Пауэрлифтинг: красноярка Алена Зубова побила рекорд Европы

Красноярка показала выдающийся результат на первенстве Европы

Первенство Европы по пауэрлифтингу в классическом троеборье проходило в Литве в Каунасе.

Спортсменка из Красноярского края Алена Зубова среди юниорок в весовой категории до 57 кг стала первой в троеборье, где обновила европейский рекорд. Результат Алены – 410 кг.

Серебро завоевала Донна Берглунд из Швеции (408 кг), бронзу – Агнес Алвес из Франции (402,5 кг).

Помимо золота в троеборье Алена Зубова стала сильнейшей в приседании и становой тяге. Кстати, в тяге девушка улучшила свой же предыдущий рекорд России.

Фото пресс-службы Европейской федерации пауэрлифтинга

25 апреля 2023
Красноярский пауэрлифтер больше всех присел, выжал и потянул
Спортсмен из Красноярского края Сергей Гладких занял первое место на чемпионате России по пауэрлифтингу. В 2022 году наш земляк завоевал
22 марта 2023
Красноярские спортсмены-любители соревновались в жиме штанги лежа
В краевом центре прошли соревнования среди спортсменов-любителей по жиму штанги лежа. В мероприятии, проходившем в спорткомплексе «Звездный», приняли участие 43
11 ноября 2020
Спорт слепых: сборная Красноярского края выиграла 9 медалей на чемпионате России по пауэрлифтингу
В Брянске проводили чемпионат России по пауэрлифтингу спорта слепых, где разыграли награды в троеборье и жиме. В соревнованиях участвовали 50