Павел Ростовцев о ЧМ-2025 по фристайлу и сноуборду: «Ждем итоговых решений, которые будем исполнять»

Павел Ростовцев о ЧМ-2025 по фристайлу и сноуборду: «Ждем итоговых решений, которые будем исполнять»
Павел Ростовцев о ЧМ-2025 по фристайлу и сноуборду: «Ждем итоговых решений, которые будем исполнять»

Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев прокомментировал новость о там, что краевой центр лишили права быть столицей чемпионата мира по сноуборду и фристайлу в 2025 году.

– Только недавно стали известны решение Спортивного арбитражного суда (CAS) и позиция, которую озвучил FIS. Но окончательное решение о проведении соревнований принимает Совет FIS. Еще официального заседания по этому вопросу не было. Ждем итоговых решений, которые будем исполнять, – отметил Павел Ростовцев.

Что касается еще двух чемпионатов мира, которые должны пройти в Красноярске в 2022 году, то министр отметил, что, например, по волейболу ситуация более благоприятная, потому что уже заключен договор о проведении турнира между Международной федерацией волейбола (FIVB) и Всероссийской федерацией волейбола.

– Я созванивался с коллегами и могу сказать, что вероятность проведения отдельных матчей группового этапа чемпионата мира по волейболу среди мужских команд в Красноярске – 99 % . В январе мы ждем инспекционный визит оргкомитета, как раз там вся ситуация прояснится. Мы с оптимизмом смотрим на эту ситуацию. Думаю, что все будет в порядке! – сказал министр.

Если говорить о чемпионате мира по спортивной борьбе, то в министерстве спорта Красноярского края ждут оглашения позиции Объединенного мира борьбы (UWW).

Также Павел Ростовцев в целом оценил решение Спортивного арбитражного суда по делу «WADA против РУСАДА»:

– Мы, безусловно, уважаем решение CAS. Конечно, это удар по российскому спорту. Санкции, которые наложены, не будут способствовать нашему пребыванию на международной арене, но тем не менее нужно все выполнять.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
Красноярская волейболистка забила за «Енисей» 333 мяча
Выступающая за «Енисей» красноярская волейболистка Елизавета Мазина вошла в топ-10 лучших игроков страны. За свою команду она забила 333 мяча.
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти
28 марта 2024
Красноярский волейбольный «Енисей» сыграет в четвертьфинале Суперлиги
Красноярский волейбольный «Енисей» сыграет в четвертьфинале Суперлиги. Ответный матч 1/8 финала с солигорским «Шахтером» закончился уверенной победой сибиряков со счетом