Павел Ростовцев приглашает на «Лыжню России-2020»: «Будем вместе кататься на лыжах»

Павел Ростовцев приглашает на «Лыжню России-2020»: «Будем вместе кататься на лыжах»
Павел Ростовцев приглашает на «Лыжню России-2020»: «Будем вместе кататься на лыжах»

Рано утром 1 февраля министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев, руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска Валерий Черноусов и бронзовый призер чемпионата мира по лыжным гонкам, участник Олимпийских игр Николай Большаков встретились с журналистами в эко-парке «Гремячая грива», чтобы рассказать о всероссийской акции «Лыжня России».

– Буквально через неделю в нашем крае пройдет одно из самых крупных физкультурных событий. Мы все выйдем на «Лыжню России». В этом году она имеет особенный акцент, потому что проходит в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мы приглашаем всех на этот замечательный праздник, который состоится 8 февраля на трассах кластера «Радуга». Объект Зимней универсиады-2019 впервые примет эту замечательную всероссийскую акцию. Приезжайте! Будем вместе кататься на лыжах, – сказал Павел Ростовцев.

Руководитель Красспорта Валерий Черноусов посоветовал красноярцам, у которых нет собственных лыж, перед поездкой на праздник взять спортивный инвентарь напрокат на одной из ближайших лыжных баз города. Будет организован прокат и на самой «Радуге».

Николай Большаков предупредил, так как трассы на территории кластера были построены к международным соревнованиям, то любителям надо быть на них особенно внимательными:

– На трассе есть длинные пологие подъемы, осторожными надо быть и на спусках. На празднике будет очень много людей, так что не нужно торопиться, Самое главное – идти своим темпом, не стремиться всех обогнать. Нужно просто выйти на лыжню и получить удовольствие!

Фото Анны Алексеевой

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 февраля 2020
На «Лыжне России-2020» в Красноярске прошел ретрозабег «Лыжный батальон Победы»
8 февраля Красноярский край по традиции присоединился к всероссийской акции «Лыжня России». В краевом центре массовые лыжные забеги впервые прошли
31 января 2020
Акция «Лыжня России – 2020» в Красноярске пройдет на трассах кластера «Радуга»
Красноярский край по традиции присоединится к всероссийской массовой спортивной акции «Лыжня России». В столице региона большой праздник, который решили посвятить
24 декабря 2020
Президент наградил газету «Наш Красноярский край» памятной медалью к 75-летию Победы
Редакция газеты «Наш Красноярский край» награждена благодарностью президента России и памятной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945