Педагога отстранили от работы после инцидента с марширующими школьниками в Красноярске

Педагога отстранили от работы после инцидента с марширующими школьниками в Красноярске
Педагога отстранили от работы после инцидента с марширующими школьниками в Красноярске

Учителя школы № 155 краевой столицы отстранили от занятий после инцидента с марширующими учениками. Информация о происшествии появилась в местных СМИ. В городском управлении образования сообщили о начале проверки.

Ранее издание «Проспект Мира» проинформировало, что в редакцию обратился ученик школы № 155 и пожаловался: его унизили за отказ маршировать к 23 февраля. Судя по рассказу, размещенному в СМИ, учитель сравнивал поведение отказавшихся от строевой подготовки с поведением «капризных девочек». Педагог также поведал о своем опыте работы в зоне.

В управлении образования обещали дать расширенный комментарий позже, не пояснив, имел ли место инцидент, и не вдаваясь в подробности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 марта 2026
В структуру администрации Красноярска внесли изменения
Сегодня, 3 марта, проходит внеочередная сессия Красноярского горсовета депутатов. В ее работе принимает участие глава города Сергей Верещагин. Так, народные
12 января 2026
За новогодние выходные жители Красноярска оставили 96 обращений в службу 005
Сегодня мэр Красноярска Сергей Верещагин провел совещание с руководителями профильных служб, в ходе которого обсуждались итоги их работы в прошедшие
11 января 2026
Микрорайон Солнечный Красноярска подключили к троллейбусному сообщению
Как сообщает в своем телеграм-канале мэр Красноярска Сергей Верещагин, в ответ на многочисленные пожелания горожан городские власти приняли решение организовать
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности