Пенсионный фонд рассказал красноярцам, куда обращаться, если позвонили мошенники

Пенсионный фонд рассказал красноярцам, куда обращаться, если позвонили мошенники
Пенсионный фонд рассказал красноярцам, куда обращаться, если позвонили мошенники

Накануне длинных выходных и Дня народного единства отделение Пенсионного фонда России по Красноярскому краю напомнило красноярцам о необходимости быть осторожными и никому не сообщать свои персональные данные и реквизиты банковских карт.

– Если вам звонят, и представляются сотрудниками Пенсионного фонда, или других ведомств, или представителями банка, и просят продиктовать персональные данные, данные карт и коды из СМС — это мошенники, – информирует Пенсионный фонд.

Сотрудники ПФР никогда не запрашивают по телефону данные банковских карт (номер карты, срок действия, имя владельца, CVC-код, ПИН-код).

Сведения, необходимые для перечисления пенсии и иных социальных выплат, имеются в распоряжении ПФР и указываются в заявлениях, поступающих от граждан.

Если вам поступил сомнительный звонок, необходимо прервать разговор и перезвонить по телефону контакт-центра Пенсионного фонда 8 800 600-04-18 (звонок бесплатный).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
За последнюю неделю из-за мошенников жители края лишились 90 миллионов рублей
По информации краевой прокуратуры с начала года жертвами интернет-преступников стали 4001 житель края, из них за последнюю неделю – сразу
6 апреля 2024
Красноярец попался на уловки мошенников и потерял 9,6 млн рублей
Неизвестные злоумышленники под разными предлогами выманили у 60-летнего красноярца 9,6 млн рублей, взятых в кредит. Сначала мужчине позвонили и сообщили,
2 марта 2024
Мошенники выманили более 17 млн рублей у пенсионерки из Ачинска
Об очередной истории мошенничества, начавшейся в конце прошлого года, рассказали в краевой прокуратуре. Пожилой жительнице Ачинска позвонили некие сотрудники пенсионного