Пенсию умершей бабушки два года получала жительница Красноярска

Пенсию умершей бабушки два года получала жительница Красноярска
Пенсию умершей бабушки два года получала жительница Красноярска

Полицейские краевого центра выявили незаконное получение социальных выплат на сумму свыше 440 тысяч рублей, рассказали сегодня, 12 сентября, в региональном Управлении МВД.

К правоохранителям обратились представители Пенсионного фонда. Они заявили, что одна из жительниц Красноярска похитила деньги, предназначенные для выплаты пенсий. Сотрудники полиции выяснили: 34-летняя горожанка в течение двух лет получала пенсию своей умершей бабушки, которая некогда оформила на внучку доверенность. Сумма ущерба государству превысила 440 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат. Виновной грозит до шести лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2026
Жительница Дудинки взяла три кредита и вложила 4,5 миллиона рублей в лжеинвестиции
54-летняя жительница Дудинки взяла три кредита, чтобы вложиться в лжеинвестиции. Она перевела аферистам более 4,5 миллиона рублей. Об этом рассказали
4 февраля 2026
В Красноярске отправили в СИЗО подозреваемого в мошенничестве жителя Тюменской области
Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжают расследование уголовного дела о мошенничестве и похищении несовершеннолетнего. Как
2 февраля 2026
В Красноярске за отмывание 3,1 миллиона рублей осудили курьера мошенников
Суд в Красноярске вынес приговор в отношении 27-летнего жителя Новосибирска. Как сообщили в пресс-службе Красноярского края, мужчину признали виновным в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности