Перед красноярской молодежью выступят блогер Юрий Омельченко и дизайнер Антон Лисин

Перед красноярской молодежью выступят блогер Юрий Омельченко и дизайнер Антон Лисин
Перед красноярской молодежью выступят блогер Юрий Омельченко и дизайнер Антон Лисин
Фото Сибирского института развития креативных индустрий

Известные российские креативщики — блогер Юрий Омельченко и дизайнер Антон Лисин выступят перед красноярской молодежью на площадке ТИМ «Бирюса».

На территории инициативной молодежи 20 июля будет дан старт федеральному проекту «Креативные индустрии в городАх». «Бирюса» соберет кинематографистов, музыкантов, дизайнеров, фотохудожников и представителей других креативных профессий.

 У нас в приоритете работа с креативным сообществом Красноярского края. Нам нужно понимать его запросы и потребности. А говорить о креативном бизнесе с молодыми ребятами лучше всего на площадке, которая им хорошо знакома и понятна. Поэтому для реализации проекта «Города А» была выбрана «Бирюса», – рассказал представитель одного из организаторов проекта директор Сибирского института развития креативных индустрий Александр Черников.

Он также уточнил, что для выступлений выбраны эксперты, которые уже сделали из творчества прибыльные проекты. Они поделятся личным опытом и проанализируют тенденции развития арт-рынка в новых обстоятельствах.

В частности, запланированы выступление известного российского дизайнера одежды Антона Лисина и баттл двух популярных арт-блогеров – ведущего собственного YouTube-канала об искусстве «Артобстрел» Николая Рындина и ведущего крупнейшего в России YouTube-проекта в сфере искусства «ARTпатруль» Юрия Омельченко.

По итогу, в рамках проекта командам «Бирюсы» предстоит создать:

  • сибирский гастрономический туристический маршрут,
  • эскизы продукции с символикой Енисейской Сибири,
  • тематический музыкальный трек,
  • проекты арт-объектов для Енисейской Сибири,
  • иммерсивный спектакль.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В лонг-лист национальной литературной премии «Большая книга» вошли авторы из Красноярского края
Стал известен длинный список национальной литературной премии «Большая книга». Всего на конкурс поступило около 400 работ, в лонг-лист прошли 50
21 апреля 2024
Красноярский VK Fest проверят на доступность для маломобильной аудитории
Российский фестиваль VK Fest в Красноярске проверят на доступность для гостей на инвалидных колясках. Как отмечают организаторы, они считают фестиваль
18 апреля 2024
В Красноярске выступят народные артисты России Евгений Миронов и Сергей Гармаш
В мае перед красноярской публикой выступят народные артисты РФ Евгений Миронов и Сергей Гармаш. В рамках музыкального фестиваля под художественным