Перед судом предстанет экс-сотрудница министерства соцполитики Красноярского края

Перед судом предстанет экс-сотрудница министерства соцполитики Красноярского края
Перед судом предстанет экс-сотрудница министерства соцполитики Красноярского края

В Красноярске перед судом предстанет бывшая сотрудница краевого министерства социальной политики, сообщает пресс-служба регионального главка СК РФ.

Как сообщают в следственных органах, 41-летняя жительница Красноярска занимала в министерстве в 2017-2018 годах должность начальника отдела по вопросам ветеранов, реабилитированных, военнослужащих и пенсионеров. Сейчас женщину обвиняют в мошенничестве – «хищении чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».

— Следствием установлено, что в 2018 году обвиняемая, а также первый заместитель министра социальной политики Красноярского края и двое сотрудников коммерческой организации, предварительно вступив в преступный сговор, похитили денежные средства в сумме более  2,2 миллиона  рублей, — говорится в сообщении пресс-службы регионального главка СК РФ.

Похищенные деньги были выделены из краевого бюджета на приобретение ценных подарков ветеранам Великой Отечественной войны в честь Дня Победы. Но вместо ценных подарков ветеранам были вручены более дешевые, к тому же в меньшем количестве, а «оставшиеся от приобретения указанных товаров денежные средства обвиняемые присвоили и распорядились ими по своему усмотрению».

Уголовное дело бывшей чиновницы с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 апреля 2024
В Большемуртинском районе задержали несовершеннолетнего курьера мошенников
В марте в дежурную часть отделения полиции МО МВД России «Казачинский» обратились четыре пенсионера из Большемуртинского района, ставшие жертвами мошенников.
7 апреля 2024
За неделю 326 жителей Красноярского края отдали мошенникам больше 75 млн рублей
По данным красноярской краевой прокуратуры, только за последнюю неделю жертвами мошенников в регионе стали 326 человек. В сумме преступники выманили
3 апреля 2024
В Железногорске задержали школьника, причастного к обману пенсионерки мошенниками
В Железногорске полицейские задержали 16-летнего учащегося одной из школ города, который выбрал для себя нечестный вид заработка. В соцсетях он