Перед ярмаркой книжной культуры разыграют сертификат на 10 тысяч рублей

Перед ярмаркой книжной культуры разыграют сертификат на 10 тысяч рублей
Перед ярмаркой книжной культуры разыграют сертификат на 10 тысяч рублей

Организаторы КРЯКК объявили арт-акцию #выходиизкомнаты_КРЯКК2018.

Арт-акция уже началась и продлится до 31 октября. В общественных пространствах, библиотеках, торговых центрах, театрах, кафе, магазинах появились сотни поп-арт портретов Пушкина, Достоевского, Пригова и Бродского – символов предстоящей КРЯКК.

А в социальных сетях стартовал конкурс, в котором смогут принять участие все жители города. Нужно только найти и собрать портреты всех авторов, сфотографироваться с ними, выложить в соцсетях с хэштегом #выходиизкомнаты_крякк2018.

Одиннадцать победителей выиграют призы от Красноярской ярмарки книжной культуры. Главный приз – сертификат на 10 000 рублей для приобретения книг на книжной ярмарке.

Портреты писателей выполнены в стилистике тиражированного искусства американского художника Энди Уорхола в продолжение темы противопоставления технологического прогресса и сферы живого творчества. Так же, как известные современники Уорхола искусственно тиражировались, захватывая собой реальное пространство, поп-арт портреты Достоевского, Пушкина, Бродского и Пригова распространятся по городу, попадаясь на глаза жителям в самых неожиданных местах.

Подробнее об условиях акции можно узнать в Instagram’е Фонда Михаила Прохорова.

Напомним, Красноярская ярмарка книжной культуры пройдет с 1 по 5 ноября 2018 года в МВДЦ «Сибирь» и на других площадках города. Инициатором и организатором этого культурного фестиваля традиционно выступает Фонд Михаила Прохорова. Главной тема XII КРЯКК станет «Четвертая индустриальная революция».

Постоянные партнеры Красноярской ярмарки книжной культуры: правительство Красноярского края и администрация Красноярска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 сентября 2023
В электронной библиотеке gnkk появилось новое издание «Книжного Красноярья»
В «Книжном Красноярье» gnkk.ru размещено новое издание: «На Сибири мы сибиряки. Книга научно-популярных очерков». Научно-популярное произведение известного красноярского историка Бориса
11 августа 2023
Красноярская писательница Анна Джейн вошла в топ-3 самых издаваемых в России
Красноярская писательница Анна Потапкина под псевдонимом Анна Джейн прославилась подростковыми романтическими и фэнтезийными произведениями. В этом году она заняла третью
2 мая 2023
«Мобильная библиотека» пользуется все большим спросом у красноярцев
В прошлом году в краевом центре приобрели и укомплектовали автомобиль в рамках реализации проекта «Мобильная библиотека». У горожан эта услуга