Перегруженный микроавтобус с иностранцами задержали в Красноярском крае

Перегруженный микроавтобус с иностранцами задержали в Красноярском крае
Перегруженный микроавтобус с иностранцами задержали в Красноярском крае

Экипаж дорожно-патрульной службы, работавший на трассе Р-255 в Канском районе, обратил внимание на перегруженный микроавтобус. Остановив его, полицейские выяснили, что транспортное средство двигается в Красноярск под управлением 60-летнего водителя из Якутска. В салоне находились 11 незаконно пребывающих на территории России иностранных граждан. Они возвращались на родину после работы в республике Саха.

Сотрудники отдела по вопросам миграции составили административные протоколы, материалы по восьми нелегальным мигрантам направили в суд. В соответствии с его решением, иностранцы самостоятельно покинули пределы России.

В отношении водителя составлены административные материалы за управление транспортным средством при наличии неисправностей и за нарушение правил перевозки пассажиров. А за оказание услуг нелегальным мигрантам житель Якутска оштрафован на две тысячи рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2018
Неисправный автобус с иностранцами задержала полиция под Красноярском
Дорожные полицейские Емельяновского района задержали пассажирский автобус с техническими неисправностями, в котором находились иностранцы, сообщили сегодня, 19 апреля, в управлении
7 апреля 2024
7 мигрантов выдворят из страны после рейда красноярской полиции в незаконное кафе
Накануне красноярская полиция провела профилактический рейд в одном из кафе Октябрьского района.  Среди посетителей были обнаружены 7 нарушителей миграционного законодательства.
5 апреля 2024
10 мигрантов будут выдворены из Российской Федерации после рейда красноярской полиции
Красноярские полицейские при силовой поддержке бойцов СОБР провели рейд в одном из кафе правобережья краевого центра. Выезд был организован в