Переходящее знамя «Трудовая доблесть России» вручено муниципальному ДРСП «Левобережное»

Переходящее знамя «Трудовая доблесть России» вручено муниципальному ДРСП «Левобережное»
Переходящее знамя «Трудовая доблесть России» вручено муниципальному ДРСП «Левобережное»
Фото Алёны Мячевой \ НКК

Сегодня в Красноярске на площади перед ДК им. 1 Мая прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Весны и Труда. У стелы «Красноярск – город Трудовой доблести» мэр города Владислав Логинов обратился к горожанам, поздравил их с праздником и вручил переходящее Знамя «Трудовая доблесть России» муниципальному дорожному ремонтно-строительному предприятию «Левобережное» — «за высокие показатели в общественной и производственной деятельности».

Высокое звание «Город трудовой доблести» мы получили вместе с 53 городами России в годы войны, когда более 50 заводов было эвакуировано в Красноярск, чтобы укреплять обороноспособность нашей страны, — сказал мэр. — Более 50 госпиталей работало в Красноярске. События сегодняшнего дня показывают, что город трудовой доблести Красноярск по-прежнему активен, и так же участвует в укреплении обороноспособности государства. В десятки раз увеличились оборонные заказы на наших предприятиях. Спасибо красноярцам, которые проглосовали за то, чтобы мы получили это высокое звание.

На площадку перед стелой вышли лучшие бойцы трудового отряда главы города. Они вынесли Знамя и вручили его лучшим работникам ДРСП «Левобережное».

Также генеральный директор предприятия Андрей Давыдов удостоен почетного знака «За образцовый труд». В грамоте о вручении предприятию знамени «Трудовая доблесть России» говорится: «За активное участие в судьбе Родины, особые заслуги в труде, патриотизм и ратный труд во славу России».
Затем на площади перед ДК состоялись праздничные мероприятия: были организованы развлекательные локации, играла музыка, работали торговые точки, можно было поесть плова и выпить горячего чая: погода 1 мая выдалась прохладной и ветреной. Праздничные площадки будут здесь открыты сегодня до 16 часов.

Ранее на эту тему:

Город нашей славы трудовой

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
В Красноярске отменят праздничные фейерверки 1 и 9 мая
Праздничные фейерверки будут отменены в Красноярске 1 и 9 мая. Об этом нам сообщил источник в краевом правительстве. Напомним, в
1 мая 2023
Огненные цветы вспыхнут сегодня в вечернем небе над Красноярском
Сегодня в 22.00 над Красноярском засверкает фейерверк. Огненные цветы вспыхнут в вечернем небе «в честь человека труда, в честь нашего
1 мая 2023
Первое Мая в истории Красноярского края: первый субботник и первые комбайны
Сегодня – Первое мая. В новом календаре это День Весны и Труда. А в старом — День международной солидарности трудящихся.