Первая игра прошла в Енисейске на крытой хоккейной коробке

Первая игра прошла в Енисейске на крытой хоккейной коробке
Первая игра прошла в Енисейске на крытой хоккейной коробке
Фото Министерство спорта Красноярского края

В Енисейске учащиеся хоккейной академии «Факел» провели первую игру на новой крытой хоккейной коробке. Жители города смогут тренироваться в новом спортивном сооружении в будние дни. В выходные для енисейцев здесь организуют массовые катания на коньках. Об этом рассказали в министерстве спорта Красноярского края.

Городские власти выразили уверенность в том, что крытая хоккейная коробка станет популярной у горожан — любителей активного отдыха. И еще больше енисейцев будет привлечено к занятиям физкультурой и спортом.

Напомним, в Красноярском крае активно реализуются мероприятия федерального проекта «Спорт — норма жизни». В проекте прописаны и количественные показатели: к 2024 году физкультурой должны заниматься 55 % жителей региона, а в 2030 году — 70 %.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 января 2022
Спортивные площадки для желающих сдать нормы ГТО установят в шести районах края
  В этом году шесть новых универсальных спортивных площадок ГТО появятся в Балахтинском, Дзержинском, Казачинском, Кежемском, Северо-Енисейском и Уярском  районах
28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
25 марта 2024
В селах Енисейской Сибири живет 890 тысяч человек
В Красноярском крае и Республике Хакасия среди сельских населенных пунктов больше всего деревень, а вот в Республике Тыва преобладают села.