Первая неделя осени в Красноярском крае будет сырой и прохладной

Первая неделя осени в Красноярском крае будет сырой и прохладной
Первая неделя осени в Красноярском крае будет сырой и прохладной
Фото pixabay.com

В Красноярске, по данным Гидрометцентра, первая неделя сентября будет прохладной. Дневные температуры не поднимутся выше +17-19°. Практически всю неделю будет стоять облачная погода с периодическими дождями, причем вероятность осадков в начале недели доходит до 91 %. Только в четверг синоптики обещают краевому центру сухую погоду с переменной облачностью, зато температура в этот день будет самой низкой за неделю – всего +16°. В Ачинске, Богучанах, Канске погода ожидается аналогичная. Только в Канске будет чаще выглядывать солнце, однако дождь синоптики обещают ежедневно.

Похожей будет погода и в Енисейске, но дождей не будет в четверг и пятницу.

В Туруханске немного прохладнее — около 14-16° тепла. Но осадки прогнозируются только в первые два дня рабочей недели. В Туре температура примерно такая же, но дождь Эвенкии синоптики обещают еще и в среду.

В Норильске будет еще прохладнее – во вторник, среду и четверг температура не поднимется выше +13°, в пятницу станет чуть комфортнее — около +16°. А сегодня, 2 сентября, днем в Норильске около +17°. При этом дожди, по данным Гидрометцентра, пройдут во вторник, пятницу и зарядят на все выходные.

Самой теплой территорией в крае станет Минусинская котловина. В самом Минусинске периодически будут идти дожди, но и солнце временами пробьется сквозь тучи. При этом максимальная дневная температура будет доходить до +23°.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 июля 2023
В Красноярск и край все-таки вернулось лето
В Красноярске, по данным синоптиков Среднесибирского УГМС, завтра ожидаются переменная облачность, небольшой дождь, юго-западный ветер до 9 метров в секунду.
29 апреля 2023
Сегодня вечером на значительной части Красноярского края ожидается усиление ветра
По данным синоптиков сегодня, 29 апреля, в центральных районах Красноярского края местами ожидается сильный ветер с порывами до 15 –
22 октября 2022
Завтра в Красноярске ожидается сильный ветер и гололедица
По прогнозам Среднесибирского УГМС, завтра в краевом центре ожидается сильный ветер. Специалисты отмечают, что порывы ветра могут составить 18-23 метра