Первенство Европы: красноярские бобслеисты завоевали золото и два серебра

Первенство Европы: красноярские бобслеисты завоевали золото и два серебра
Первенство Европы: красноярские бобслеисты завоевали золото и два серебра

Первенство Европы по бобслею проводили в Австрии в Инсбруке. На пьедестал по итогам соревнований попали трое спортсменов Красноярского края.

Среди юниорок в двойках наш пилот Любовь Черных вместе с разгоняющей Еленой Мамедовой выиграла золото. Серебряными призерами стали Андреа Греку и Иоана Георге из Румынии, бронзовыми – россиянки Алена Осипенко и Юлия Беломестных.

У бобслеисток до 23 лет в двойках второе место заняли Анастасия Макарова и красноярская спортсменка Александра Иокст.

Наш разгоняющий Максим Баньков вместе с Григорием Волосковым, Сергеем Баклановым и Андреем Андрияновым в соревнованиях экипажей-четверок стал серебряным призером. На высшую ступеньку пьедестала поднялись спортсмены из Германии.

Фото пресс-службы Федерации бобслея России


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 ноября 2024
Красноярский спортсмен взял серебро Кубка России по бобслею в двойках
Красноярский пилот Алексей Стульнев вместе с разгоняющим Ильей Малых из Москвы завоевали серебряную медаль с результатом — 1:50,89, что на
1 ноября 2024
Красноярские бобслеисты взяли бронзу на первенстве России
Спортсмены Красноярского края Леонид Михневич и Антон Давыдов стали бронзовыми призерами первенства России по бобслею среди спортсменов до 27 лет.
18 января 2022
Красноярец Алексей Стульнев стал золотым призером Кубка Европы по бобслею
Алексей Стульнев завоевал золото в общем зачете Кубка Европы по бобслею среди четверок. Последний этап Кубка прошел в Германии, в