Первенство Европы: красноярские бобслеисты завоевали золото и два серебра

Первенство Европы по бобслею проводили в Австрии в Инсбруке. На пьедестал по итогам соревнований попали трое спортсменов Красноярского края.

Среди юниорок в двойках наш пилот Любовь Черных вместе с разгоняющей Еленой Мамедовой выиграла золото. Серебряными призерами стали Андреа Греку и Иоана Георге из Румынии, бронзовыми – россиянки Алена Осипенко и Юлия Беломестных.

У бобслеисток до 23 лет в двойках второе место заняли Анастасия Макарова и красноярская спортсменка Александра Иокст.

Наш разгоняющий Максим Баньков вместе с Григорием Волосковым, Сергеем Баклановым и Андреем Андрияновым в соревнованиях экипажей-четверок стал серебряным призером. На высшую ступеньку пьедестала поднялись спортсмены из Германии.

Фото пресс-службы Федерации бобслея России

18 января 2022
Красноярец Алексей Стульнев стал золотым призером Кубка Европы по бобслею
Алексей Стульнев завоевал золото в общем зачете Кубка Европы по бобслею среди четверок. Последний этап Кубка прошел в Германии, в
14 февраля 2021
Лучшее время на Чемпионате мира по скелетону показал Александр Третьяков
Представитель Красноярского края Александр Третьяков завоевал свою девятую медаль чемпионатов мира. Об этом сообщает сегодня, 14 февраля, региональное министерство спорта.
22 января 2021
Красноярские юниоры будут бороться за медали первенства мира по бобслею и скелетону
В Санкт-Морице (Швейцария) с 22 по 24 января пройдет первенство мира по бобслею и скелетону среди юниоров. На соревнованиях будут