Первое заседание по делу экс-мэра Канска состоится 1 февраля

Первое заседание по делу экс-мэра Канска состоится 1 февраля
Первое заседание по делу экс-мэра Канска состоится 1 февраля

Канский городской суд 1 февраля в закрытом режиме проведет предварительное судебное слушание по уголовному делу бывшего мэра Канска Надежды Качан. Она подозревается в халатности, то есть неисполнении или ненадлежащем исполнении должностным лицом своих обязанностей и халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух или более лиц.

Напомним, летом 2017 года в Канске произошел крупный пожар, уничтоживший более 70 домов. В огне погибло два человека. По версии следователей, Качан «не предприняла мер к введению режима чрезвычайной ситуации, информированию населения об угрозе и необходимости эвакуации, что в последующем привело к распространению огня на территории Канска, а также причинению гражданам и организациям крупного материального ущерба».  В ноябре 2018 года Качан ушла в отставку.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2026
За неделю в Красноярском крае потушено более 60 пожаров
За прошедшую неделю в Красноярском крае ликвидирован 61 пожар. Погибли пять человек, спасены 25, сообщают НИА Красноярск. Причиной большинства пожаров
10 марта 2026
С начала марта в Красноярском крае потушили более ста пожаров
Со 2 по 9 марта огнеборцы региона потушили 103 возгорания. Итоги недели подвели в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому
8 марта 2026
Женщины погибли при пожаре в Красноярском крае
Две женщины погибли при пожаре в селе Есаулово Сосновоборского муниципального округа. Как сообщают в региональном МЧС, одноэтажный жилой дом загорелся
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности