Первого вице-мэра Железногорска отправили под домашний арест

Мера пресечения избрана сроком на два месяца

Первого вице-мэра Железногорска отправили под домашний арест
Первого вице-мэра Железногорска отправили под домашний арест
Фото: Руслан Рыбаков

Сегодня в Красноярске суд по ходатайству следствия избрал первому заместителю главы администрации ЗАТО Железногорск меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Напомним, чиновника подозревают в организации и руководстве совершения должностного преступления при заключении контракта на выполнение работ по ликвидации несанкционированных свалок.

По материалам УФСБ России по Красноярскому краю в отношении первого вице-мэра Железногорска возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 июля 2024
В Красноярске задержаны сотрудники администрации Советского района
Сотрудники полиции Красноярского края выявили факт превышения должностных полномочий в администрации Советского района краевого центра. В отношении двух сотрудников районной
7 марта 2026
У 255 жителей Красноярского края за неделю похитили больше 94 млн рублей
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края, с начала года жертвами интернет-преступников стали 1 014 жителей региона. Причиненный гражданам ущерб
6 марта 2026
Силовики Красноярского края провели операцию «Нелегал»
В Красноярском крае сотрудники полиции на протяжении трех дней проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал». Об этом сообщили в пресс-службе краевого главка.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности