Первые светофоры установили в Эвенкии

Первые светофоры установили в Эвенкии
Первые светофоры установили в Эвенкии
Фото: krskstate.ru

В этом году в Эвенкии отремонтировали около четырех километров автомобильных дорог и более двух километров тротуаров. Ремонт проводился в Туре, Байките и Ванаваре, информирует сегодня, 27 октября, пресс-служба правительства Красноярского края.

В райцентре в этом году отремонтирован подъезд к детскому саду «Ручеек»: появились тротуары, парковочные места для автомобилей, обновлены водопропускные трубы, сделан горизонтальный дренаж. Тротуары в поселке после ремонта стали доступнее для маломобильных граждан –  специалисты выполнили занижение бордюрного камня, сделали специальные скаты.

В Байките отремонтировали подъезд к детскому саду «Малыш»: обновили дорожное покрытие, водопропускные сооружения, установили дорожно-знаковую информацию.

— Большое внимание в этом сезоне было уделено водоотведению. Во всех трех поселках отремонтировано 185 метров водопропускных труб, из них большая часть, 99 метров труб, в Байките. Это связано с особенностями рельефа поселка, там в большей мере возникают размывы проезжей части, застои воды, – пояснили в управлении автомобильных дорог по Эвенкийскому муниципальному району.

Наиболее масштабные дорожные работы провели в Ванаваре: отремонтировали почти 1 800 метров тротуаров, проезжие части, водопропускные сооружения. На 2,2 км дорог обновили освещение.

Кроме этого, на средства краевого бюджета установлены первые в Эвенкии светофоры – на трех пешеходных переходах около общеобразовательных учреждений. С учетом небольшого автомобильного потока выбраны светофоры типа Т.7 с одной секцией мигающего желтого цвета. Их применяют для привлечения внимания водителей к нерегулируемым пешеходным переходам.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,
15 апреля 2024
Красноярским водителям напомнят ПДД на бесплатном уроке
20 апреля красноярские инспекторы ГИБДД и представители автошкол проведут занятие для неуверенных водителей, которые зимой не садились за руль. Пройдет