Первые свиристели прилетели на юг Красноярского края рекордно рано

Первые свиристели прилетели на юг Красноярского края рекордно рано
Первые свиристели прилетели на юг Красноярского края рекордно рано
Фото: Элинор Пэйт

В Перовском лесничестве национального парка «Шушенский бор» появились первые в этом сезоне свиристели. Они прилетели раньше, чем в предыдущие годы.

Этот факт фотограф-натуралист Алексей Третьяков зафиксировал рекордно рано — 27 сентября. А сотрудница парка Элинор Пэйт заметила этих птиц у озера Второй карьер в минувшие выходные.

Накануне, 6 октября, перед снегопадом миграция свиристелей стала массовой – в национальный парк прибыли крупные стаи, по 70-90 птиц.

В пресс-службе парка отметили: обычно первые хохлатые мигранты прилетают в Перовское лесничество во вторую и третью декаду октября. Нынешнее раннее прибытие специалисты парка объясняют резким похолоданием и снегопадами в регионе.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
Более 50 жителей Красноярского края обратились за медпомощью с обморожениями
По данным краевого территориального центра медицины катастроф, с первого октября за прошедшие два месяца за медицинской помощью по случаю переохлаждений
20 февраля 2024
Более 650 жителей Красноярского края обратились к медикам с обморожениями
Как сообщили в краевом территориальном центре медицины катастроф, с начала октября прошлого года и по данным на вчерашний день к
16 января 2024
В Красноярском крае за медпомощью обратились 414 жителей с обморожениями и переохлаждениями
По данным Краевого территориального центра медицины катастроф, с октября прошлого года и по 9 января текущего года за медицинской помощью
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности