Первые золотые медали первенства мира по фристайлу и сноуборду достались россиянам

На первенстве мира по фристайлу и сноуборду, которое проходит в эти дни в Красноярске, российские спортсмены Анастасия Прыткова и Артем Потапов стали лучшими в дисциплине «акробатика». Они завоевали первое золото соревнований.

Первенство началось с квалификационных заездов. За выход в финал боролись шесть девушек и 11 юношей из Казахстана, Беларуси, России и Швейцарии.

После квалификации сильнейшей оказалась Анастасия Прыткова (Россия) с результатом 83,16 балла. В тройку лучших вошли также Анна Деруго (Белоруссия, 77,80 балла) и Есения Пантюхова (Россия, 72,79 балла). Кроме них, в финал прошли Александра Бэр (Швейцария), Валерия Балматова (Белоруссия) и Урсина Платц (Швейцария).

В женских финалах Анастасия Прыткова выполнила заявленный прыжок и возглавила зачет (86,62 балла). Серебро – у Александры Бэр (Швейцария). Бронзу завоевала соотечественница Бэр Урсина Платц (80,01 балла).

Лидерами квалификационных заездов среди юношей стали Макар Митрофанов (Белоруссия, 96,58 балла), Арсений Вагин и Игорь Дробенков (Белоруссия, 95,17 и 93,76 балла соответственно). В борьбу за медали вступили также Артем Потапов (Россия), Андрей Кузьмин (Белоруссия) и Роман Иванов (Казахстан).

Победителем стал москвич Артем Потапов, который после квалификации занимал 4-е место, а в финале набрал 96,93 балла. Серебро – у Макара Митрофанова (96,58 балла), бронза – у Андрея Кузьмина (93,41 балла).

Сегодня, 19 марта, фристайлисты участвуют в командных соревнованиях по акробатике и финальных заездах в дисциплине «хафпайп», сноубордисты разыграют медали в слоупстайле.

Расписание соревнований опубликовано на сайте ensib.ru.

19 апреля 2024
Красноярцам вручили знаки «Почетный донор России»
В администрации Советского района прошло мероприятие «Служение во имя жизни», на котором отметили красноярцев, которые совершили 40 и более донаций
Расписание нескольких красноярских электричек изменится
Три пригородных маршрута КрасЖД, которые охватывают станции Уярского и Рыбинского районов Красноярского края, будут следовать по новому расписанию. Дневной электропоезд Красноярск
18 апреля 2024
В Красноярске в партии импортных яблок и мандарин нашли щитовок
Специалисты Красноярского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» обнаружили в партии яблок и мандарин из Китая двух карантинных вредителей: калифорнийскую