Первых проснувшихся сусликов заметили красноярцы на острове Татышев

Грызуны вышли из норок в обычное время

Первых проснувшихся сусликов заметили красноярцы на острове Татышев
Первых проснувшихся сусликов заметили красноярцы на острове Татышев
Фото: Андрей Максимов

На острове Татышев в Красноярске проснулись суслики. Жители города уже начали фотографировать первых, вышедших из норок грызунов.

Проснулись, как по расписанию, — отмечают любители животных.

Добавим, в прошлом году красноярцы заметили проснувшихся сусликов 7 марта, в 2024-м – 11 марта, в 2023-м – 15 марта.

Напомним, специалисты Роспотребнадзора не советуют кормить сусликов с рук. После спячки зверьки могут проявлять повышенную агрессию.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2026
Стало известно, как переменчивая погода в Красноярске влияет на домашних животных
Весной погода становится особенно нестабильной: резкие перепады температуры, давления, осадки и ветер. Многие владельцы домашних животных задаются вопросом — влияет
7 апреля 2026
В красноярском зоопарке манул Борис ищет невесту
В Красноярском зоопарке «Роев ручей» манул по кличке Борис сбросил лишний вес и приготовился к созданию семьи. Как рассказали сотрудники
5 апреля 2026
В Красноярске обновят крупнейшую площадку для собак на Татышеве
В Красноярске на территории Татышев-парка планируют обновить площадку для занятий с собаками. Вопросы модернизации обсудили на рабочей встрече с представителями
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности