Первый посетитель первого вытрезвителя в Красноярском крае может получить бутылку кефира

Такую помощь предложил мэр Ачинска Игорь Титенков

Первый посетитель первого вытрезвителя в Красноярском крае может получить бутылку кефира
Первый посетитель первого вытрезвителя в Красноярском крае может получить бутылку кефира
Фото: t.me/igor_titenkov

Ачинск стал первым городом Красноярского края, где открылся современный вытрезвитель. Официальное название нового учреждения: «Специализированный центр оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения».

Центр получил необходимую лицензию, и в нем все готово к приему пациентов. Здесь каждый поступивший будет проходить первичный доврачебный осмотр, сможет принять душ, получить чистую одежду и отлежаться или отоспаться. Все манипуляции будут проводиться только с согласия посетителя. А их алгоритм отработан с полицией.

Медицинскую помощь в вытрезвителе оказывать не имеют права, но если она необходима, понять это работники в состоянии. Нуждающегося отправят в больницу.

Выступил с предложением вручить первому прибывшему бутылку кефира – для восстановления здоровья, — рассказал глава Ачинска Игорь Титенков в своем телеграм-аккаунте, побывав в центре вместе с заместителем министра здравоохранения Красноярского края Мариной Бичуриной.

Напомним, вытрезвители закрылись в Красноярском крае в 2010 году. И исчезла возможность поместить хоть куда-то людей в подпитии. Из-за этого стало больше случаев обморожений и гибели таких граждан. В итоге в стране была возобновлена система вытрезвителей, в 2021 году подписан закон об организации соответствующих учреждений на территории Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 октября 2023
В Красноярске продавщицу оштрафовали на 55 тысяч рублей за продажу пива подростку
В Железнодорожном суде Красноярска вынесен приговор 48-летней продавщице. В июне этого года в магазин, где работала обвиняемая, пришла девушка и
15 сентября 2023
Житель Красноярского края забил шестилетнюю дочку соседки топорищем
Страшная трагедия в деревне Тагара Кежемского района произошла сегодня ночью. 59-летний местный житель убил шестилетнюю дочку соседки – забил ее
17 июля 2023
Подпольная торговка спиртом из Хатанги продукцию проверяла на муже
В селе Хатанга полицейские изъяли почти 300 литров крепкого алкоголя. 200 литров из них – неразбавленный спирт. Весь товар нелегальный.