Первый весенний пал травы произошел в Красноярске

Сухая трава горит в районе Кузнецовского плато

Первый весенний пал травы произошел в Красноярске
Первый весенний пал травы произошел в Красноярске
Фото Олег Кузьмин / НКК

Сегодня утром в ГУ МЧС России по Красноярскому краю поступило сообщение о возгорании травы в районе улицы Машиностроителей в краевом центре. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Через несколько часов площадь возгорания составила порядка 3 гектаров.

В ведомстве отметили, что из-за сильных порывов ветра существует серьезная угроза распространения огня на большие площади. На месте работают 4 единицы техники и 16 человек личного состава.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 марта 2026
Красноярцам рассказали, как правильно избавиться от сухой травы и листвы
Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает о правилах сжигания сухой травы и листвы. Открытый огонь разрешается разводить в
16 марта 2026
Вдоль границ Красноярска обустроят минерализованные полосы
В краевом центре определили подрядную организацию, которой предстоит очистить, обустроить либо обновить уже существующие минерализованные полосы. Эта работа будет проводиться
16 марта 2026
Управление Россельхознадзора провело масштабную инспекцию полей в Красноярском крае
С начала 2026 года специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю обследовали более 41 тысячи гектаров земель сельскохозяйственного назначения. Основная задача
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности