Песни военных лет смогут услышать в День Победы пассажиры украшенных троллейбусов и автобусов-шаттлов. Композиции исполнят студенты-певцы кафедры сольного пения и оперной подготовки Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского.
Во время поездок в исполнении артистов прозвучат песни и стихи о войне из репертуара Дмитрия Хворостовского. Сначала они выступят в одном из автобусов-шаттлов, а после дадут концерт в троллейбусе, следующем мимо остановки «Институт искусств». Проект подготовлен департаментом горхозяйства и транспорта администрации города в сотрудничестве с Красноярским фондом развития искусства имени Дмитрия Хворостовского.
17 военных песен, в записи исполненных самим великим баритоном, прозвучат с украшенной трамвайной платформы, которая будет курсировать по правому берегу. Такая платформа Победы будет курсировать 8 и 9 мая от Предмостной площади через «Красраб», улицы Мичурина, Щорса, 60 лет Октября и Матросова.