Петр Пимашков будет баллотироваться в Госдуму в 2021 году

Петр Пимашков будет баллотироваться в Госдуму в 2021 году
Петр Пимашков будет баллотироваться в Госдуму в 2021 году

Общаясь с журналистами НКК, депутат Госдумы Петр Пимашков опроверг информацию о том, что он планирует продолжить политическую деятельность на другом поприще.

О ближайших планах депутата, которого красноярцы считают политическим тяжеловесом и опытным хозяйственником, журналисты спросили в связи с тем, что в СМИ и соцсетях начала распространяться информация о том, что Петр Пимашков больше не намерен баллотироваться в  Государственную думу ФС РФ.

—  Принято партийное решение о том, что я приму участие в праймериз и в случае победы выставлю свою кандидатуру на выборах в Госдуму в сентябре, — ответил на прямой вопрос депутат. — Мы анализировали ситуацию: что сделано, что начато, что предстоит выполнить. Над десятками вопросов необходимо продолжать работу, которая уже ведется. Например, мы добились строительства в Емельяновском районе школы, детского сада и поликлиники.  Но возникли проблемы, связанные с  зонированием приаэродромной территории. И их теперь срочно надо решать.  Также до сих пор остро стоит вопрос о подаче чистой питьевой воды в поселок Емельяново и ближайшие к нему населенные пункты. Запланировано строительство водовода, и это дело тоже не терпит отлагательств.

Как рассказал Петр Пимашков, требуют внимания, в том числе и на федеральном уровне, такие же непростые вопросы и по Ачинску, и по экологической ситуации в Красноярске, и по развитию переработки бурого угля. И все их надо решать с учетом перспективы.

— Создан задел многих начинаний, полезных не только Красноярску и 55-му округу, но в целом региону, — отметил Петр Пимашков в разговоре с журналистами. — Есть опыт, желание, стремление сделать все от меня зависящее, чтобы наш Красноярский край оставался локомотивом экономики России.

Петр Пимашков признался, что чувствует поддержку красноярцев и надеется на нее, а те задачи, которые перед ним ставили жители края, всегда старался выполнять достойно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2024
Андрей Береснев остается главой Канска на второй срок
Сегодня, 5 февраля, канские депутаты выбрали главой города Андрея Береснева. На сессии Канского горсовета выступили два кандидата, набравшие на этапе
9 декабря 2023
Владимир Путин сообщил о намерении участвовать в президентских выборах в 2024 году
Накануне Дня Героев Отечества в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца прошла церемония вручения медалей «Золотая Звезда» Героям России. После нее президент
19 июля 2023
В Красноярском крае ни одной жалобы на нарушение избирательного процесса не поступило
Выборная кампания 2023 года в Красноярском крае проходит спокойно. Этот факт отметили на пресс-конференции члены Общественного штаба по наблюдению за