ПФР отправил уведомления с размером пенсии сорокалетним

ПФР отправил уведомления с размером пенсии сорокалетним
ПФР отправил уведомления с размером пенсии сорокалетним

С этого года пенсионный фонд начал проактивно информировать будущих пенсионеров. Мужчины после 45 и женщины после 40 начинают получать уведомления с размером своей пенсии на данный момент. На сегодня уже почти 750 тысяч жителей страны такую информацию получили.
В информационном письме ПФР – условия получения права на страховую пенсию по старости, ответ, сколько еще стажа необходимо получить до выхода на пенсию, а также сам размер предполагаемой пенсии.
Напомним, что сейчас выплата не назначается автоматически – просто потому, что человек уже постарел. К пенсионному возрасту должно быть накоплено определенное количество лет стажа и пенсионных коэффициентов. Если их очень мало, то мужчина пойдет на пенсию не в 65, а 70 лет. А женщина – только в 65.
Пенсионные коэффициенты можно докупить – тогда удастся выйти на отдых пораньше.
Если нет учетной записи на портале, информация предоставляется во всех клиентских службах Пенсионного фонда России при личном обращении.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 марта 2024
1 000 многодетных мам в Красноярском крае досрочно вышли на пенсию
В прошлом году 1 000 многодетных мам Красноярского края смогли досрочно выйти на заслуженный отдых. Отделение Социального фонда России по
12 января 2024
В Красноярском крае повысили пенсии для 724 тысяч жителей региона
Отделение социального фонда России по Красноярскому краю проиндексировало пенсии более 724 тысячам жителей региона. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
21 сентября 2023
Больше 4,6 тысячи жителей Красноярского края досрочно вышли на пенсию в 2023 году
В этом году 4 640 жителей Красноярского края вышли на досрочную пенсию по самым разным причинам. Такое право имеют работники опасных