Пианист из Красноярска Сергей Редькин занял второе место в престижном международном конкурсе

Пианист из Красноярска Сергей Редькин занял второе место в престижном международном конкурсе
Пианист из Красноярска Сергей Редькин занял второе место в престижном международном конкурсе

Красноярский пианист Сергей Редькин стал вторым в международном музыкальном конкурсе имени королевы Елизаветы.

Конкурс прошел в Брюсселе и завершился 30 мая.

Первое место занял представитель Франции, третье — Японии. Еще два представителя России, пианисты Виталий Стариков и Дмитрий Син, заняли пятое и шестое места.

Музыкальный конкурс им. королевы Елизаветы проводится в Брюсселе с 1937 года. Изначально проводился по трем номинациям — среди скрипачей, пианистов и композиторов, впоследствии в него добавили четвертую — академический вокал. В 2021 году выступления на конкурсе проходили без зрителей, в зале присутствовали только судьи. Участие приняли 74 музыканта из 19 стран, 12 из них представляли Россию.

Красноярец за успешное выступление получил €20 тысяч.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 декабря 2025
В мэрии Красноярска рассказали, как проходит обработка от грызунов
С понедельника, 15 декабря, в Красноярске во всех районах города одновременно началась масштабная дератизация. Специалисты занялись установкой ловушек на контейнерных
14 декабря 2025
Напоминаем: завтра в Красноярске начнется массовая травля крыс
Завтра, 15 декабря, в Красноярске начнется массовая дератизация. Санитарно-противоэпидемической комиссией при правительстве Красноярского края было принято решение массово обработать столицу
5 декабря 2025
На Красноярском городском форуме обсудили лучшие инициативы жителей
Сегодня в конгресс-холле СФУ состоялся XXI Красноярский городской форум. Уже много лет это площадка, где встречаются эксперты федерального уровня, инициативные
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности