Питерский фигурист Макар Игнатов выиграл короткую программу на чемпионате России

В Красноярске стартовал первый день чемпионата страны по фигурному катанию

Макар Игнатов

В «Платинум Арене» Красноярска сегодня, 26 декабря, стартовал чемпионат России по фигурному катанию. Лучшие фигуристы страны будут бороться за места на пьедестале и за шанс выступать на главных международных стартах 2020 года.

Первыми свою короткую программу судьям и зрителям представили 17 участников мужского турнира. Лучший результат показал Макар Игнатов (88,88). Вторым стал Андрей Мозалев (88,34). На третьем месте – Петр Гуменник (88,06). Все спортсмены представляют Санкт-Петербург.

После выступления Макар Игнатов был не слишком доволен собой:

– Падения не было, но все равно были помарки, а это недопустимо. Все-таки присутствует усталость, потому что уже вторая половина сезона. Но на произвольную программу буду настраиваться и постараюсь выложиться!

Фавориты, на которых ставили многие эксперты, допустили серьезные ошибки в выступлениях. Дмитрий Алиев – четвертый, Александр Самарин – восьмой, Сергей Воронов – девятый.

Произвольная программа у мужчин стоит в расписании чемпионата страны 27 декабря, начало в 16.15.

Фото Яны Савельевой

13 июля 2023
В октябре Красноярск примет этап Гран-при России по фигурному катанию
Федерация фигурного катания России представила календарный план основных всероссийских соревнований в грядущем сезоне. Красноярск примет сразу пять всероссийских мероприятий, включая